Антилай для дрессировки собак SAW-AU10
Антилай для дрессировки ...
2500 рублей
IP AHD Wi-Fi домофон 7" с записью «HDcom W-706AHD-IP»
IP AHD Wi-Fi домофон 7" с записью ...
15200 рублей
Микрофон «ШОРОХ-9»
Микрофон «ШОРОХ-9»
1249 рублей
Электронный WI-Fi микроскоп Эрудит H315W (2000x - 3840x2160 / 8MP)
Электронный WI-Fi микроскоп ...
7200 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Перспективы для CCTV видеосистем

 

Читать начало

Перспективы для CCTV видеосистемДавайте рассмотрим пример. Видеоданные будут идти по открытым каналам, но будут поступать по ним в кодированном виде. Декодер, который их буде принимать, будет их конвертировать в единый, установленного образа стандарт. Под единым стандартом (или несколькими таковыми), будет метка, которая помимо контроля, будет служить определенным уровнем сервиса и уровнем безопасности.

С большей долей вероятности можно предположить, что права оператора будут проверятся не только в самой СОТ, но присутствует ли он физически на объекте, или нет. А это дополнительный параметр безопасности системы в целом. Особенно если речь идет об охране очень важных объектов. Технологии, которые были разработаны только недавно, уже активно нашли себя в практическом применении. И не только на государственном охранном уровне, но и на уровне общегражданского контроля для повышения эффективности безопасности простых людей.

Видеочасть, будет очень тесно соприкасаться в работе с текстовыми информаторами и голосовым оповещением. И если такой комплекс будет реагировать на какую-либо опасную ситуацию, то это будет нести превентивный (предупреждающий) характер. Активный протокол, трансляция изображения в режиме реального времени для охраны, рекомендация физической проверки объекта.

Если рассмотреть более детально, что будет лежать в основе данных систем безопасности в будущем, то картина открывается следующая. Бесспорно, данные системы будут очень универсальными и гибкими. Они будут иметь возможность интеграции для самого широкого спектра задач. Будут обладать высокой надежностью.

А так же. Системы будут определять уровень и тип, криминальной обстановки на контролируемом объекте. Они будут способны самостоятельно дифференцировать различные подконтрольные зоны на зоны общего пользования, места для служебного пребывания и прочее. Система будет способна на децентрализацию и надежное хранение полученных данных. Обработка полученной информации будет осуществляться с помощью высокоэффективных кластерных технологий.

основа данных систем безопасности в будущем

Все это и многое другое, безусловно, отразится на повышении конечного качества и как следствие – сервиса.

На практике это будет выглядеть следующим образом.

Охранное телевидение и RFID

Система в Торговом Центре

Охранное телевидение и RFID

Каждый клиент будет снабжен подсистемой контроля, некой меткой. По желанию клиентов, отдельных магазинов центра, оснащение СОТ может быть фрагментарным. Так как кто-то может пожелать отказаться от централизованной системы и пользоваться своим охранным комплексом. Камеры CCTV будут работать на автоматической основе согласно идентификации по заранее считанной метке. И как только возникнет угроза, или подозрение на нее, все «внимание» будет моментально активировано в этом направлении.

На момент возникновения ЧП благодаря систем уже точно будет известно обо всех деталях на объекте. Количество находящихся внутри людей. Их физическое расположение. Расположение иных предметов. И тому подобное прочее. И все это, только часть функционала охранного комплекса в будущем. Описанный выше пример, при его реальном функционировании будет требовать от системы колоссальнейших ресурсов, так как обработка такого количества информации потребует серьезных вычислительных процессов.

Система бухгалтерского учета и телевидение – RADIUS

Предприятие.

Подсистема контроля будет осуществлять учет рабочего времени каждого сотрудника и автоматически ежедневно направлять имеющиеся данные в бухгалтерию для дальнейшего учета. Подсистема жизнеобеспечения будет осуществлять контроль совместно с камерами видеонаблюдения за техникой безопасности сотрудников, или отдыхом, чистотой в помещениях, грамотным и целевым использованием оборудования. И прочее. Контроль за самим производственным процессом, весь сбор данных, хранение и учет информации, ее анализ и хранение – все это удел будущих систем безопасности. Возможно, даже предположить, что данные систему будут способны к самообучению. Например, благодаря автоматической адаптации алгоритма наблюдения.

Система бухгалтерского учета и телевидение – RADIUSБезусловно, сейчас мы с вами говорим не об идеальных условиях и не идеальных системах. Мы, как общество, все время растем, а это значит, постоянно меняемся. Следовательно и меняются наши требования к окружающему миру, к условиям в которых мы существуем. А это приводит нас к столкновению с новыми проблемами. Иного рода, чем были ранее. Но, тем не менее, мы находим пути их решения и продолжаем движение вперед.

Есть такое мнение, что такие понятия, как «умный дом», «IP-телефония», «цифровые системы» исчезнут вовсе.

На их место придут иные категории:

  • автономные,
  • стационарные,
  • мобильные,
  • встроенные.

И все они будут соотноситься с таким понятием, как интегрированные.

Появится организационная структура охранных систем. Например, появится связка разгружаемого автомобиля на складе и автоматическом информировании бухгалтерии и иных служб посредством товарно-транспортной накладной о факте ее прихода. И прихода того, или иного товара, его качестве, количестве, номенклатуре и прочем. Также можно будет сказать и том, что система самостоятельно сможет уведомлять, например, директора торговой точки на конец рабочего дня о количестве посетителей его магазина. А также данные за неделю. За месяц. За полгода. За год.

Можно и дальше продолжить фантазировать. И это будет правильным. Ведь фантазии рождают желания. А желания двигают наш технический прогресс вперед. И чем больше желаний, тем больше мы продвигаемся вперед.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   дешевая система видеонаблюдения видеонаблюдение уличные ик подсветкой   смотреть видеонаблюдение в городах онлайн фотоловушки Филин ммс купить комплект удаленного видеонаблюдения   готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   цены на фотоловушка оборудование IP видеонаблюдение система видеонаблюдения для участка   состав системы видеонаблюдения комплекс система видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   умная система видеонаблюдения внутренний комплект видеонаблюдения IP видеонаблюдение с удаленным доступом интернет магазин видеонаблюдение система видеонаблюдения для школы как ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение через онлайн система видеонаблюдения для компьютера комплект уличного видеонаблюдения для дома цена фотоловушка Филин купить установить видеонаблюдение уличное   система ...
Все статьи