Измеритель уровня звука шумомер HT-80A
Измеритель уровня звука ...
2150 рублей
Солнечная батарея для видеокамер AP-TYN-30W-20AH
Солнечная батарея для ...
27700 рублей
Миниатюрная аналоговая камера KDM-6422F с микрофоном
Миниатюрная аналоговая ...
2500 рублей
Уличная IP-камера Link NC10G-8GS со встроенным 3G/4G модемом
Уличная IP-камера Link NC10G-8GS ...
8800 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Различия между европейскими и отечественными системами безопасности

 

Различия между европейскими и отечественными системами безопасности

Проектирование систем безопасности началось с доисторической эпохи развития человечества, когда появились первые воры. Люди стремились защитить свое жилище, устанавливая каменные заборы и частоколы. С течением времени системы безопасности модернизировались. Крупные города строили защитные укрепления, на которых устанавливали лучников, а подъезд к городу ограждался рвом, в котором текла смола. В современный век основная ставка безопасности сделана на развитие науки и техники. Поэтому в нашем мире распространено использование охранных сигнализаций, систем видеонаблюдения, систем распознавания и т.д.

Принято считать, что безопасность в Европе находится на более высоком уровне, поскольку там уровень криминала гораздо меньше. Безусловно, прогуливаться по улицам ночного Лондона спокойнее и приятнее, чем совершать ночные рейды по нашим городам. Однако, степень безопасности города, прежде всего, зависит от настроения жителей, их взглядов на жизнь, а также влияния правительства в городе. Технические возможности абсолютно ни при чем, поскольку они равномерно распределены между всеми странами Европы.

Поэтому любой житель в нашей стране сможет самостоятельно приобрести охранную систему безопасности, которая будет оберегать его дом от злоумышленников. Нанимать западных специалистов по монтажу необязательно, поскольку в наше время техническое образование много у кого имеется. Любой человек, который разбирается в технике, сможет установить и настроить систему наблюдения. Причем не хуже европейских спецов.
 

Система наблюдения занимает лидирующее место

Действительно, развитие в области охранного телевидения обеспечили системам наблюдения единогласное лидерство в области охраны имущества и информации. По этой причине, установка системы наблюдения считается оптимальной мерой защиты и в нашей стране, и в развитых странах Европы. «Объект находится под наблюдением», «Ведется видеонаблюдение» - подобные надписи стали очень популярны в магазинах и торговых центрах.

Конечно, предотвратить совершение преступлений систем она неспособна на все сто процентов, однако найти и распознать преступника по имеющейся картинке гораздо проще. Уличные камеры наблюдения, в свою очередь, снижают вероятность совершения злодеяний на улице. Однако, только крупные города в нашей стране могут похвастаться установкой систем уличного наблюдения. К тому же, местные власти пытаются сэкономить расходы при установке камер, поэтому зачастую качество изображений очень низкое. Естественно, распознать преступника по некачественной картинке невозможно, а значит, от камер на улицах нет никакого толка. А что самое главное, - преступники поняли это и снова почувствовали безнаказанность.

Система наблюдения

Если взглянуть на способы решения данной проблемы в Европе – здесь все очень просто. Европейцы не жалеют денег на установку охранных систем наблюдения, поэтому даже в небольших магазинах и на автомобильных заправках имеется несколько камер. Более того, качество картинки очень четкое и ясное, поэтому распознать разбойника по изображению, отснятому такой камерой, намного легче.

Поэтому, если, отправляясь на отдых, Вы хотите быть уверенными в собственной безопасности – рекомендуем выбирать одну из европейских стран. Концентрирование культурных ресурсов меньше, однако безопасность намного надежнее.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   интернет видеонаблюдение мтс система видеонаблюдения стоимость комплект видеонаблюдения на 4 уличные   камера лесная наружное видеонаблюдение за дачей готовый комплект системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения и охраны оснащение системой видеонаблюдения комплект уличного видеонаблюдения цена фотоловушка продажа цифровое уличное видеонаблюдение система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   цены на фотоловушка оборудование IP видеонаблюдение система видеонаблюдения для участка   состав системы видеонаблюдения комплекс система видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   дешевая система видеонаблюдения видеонаблюдение уличные ик подсветкой   смотреть видеонаблюдение в городах онлайн фотоловушки Филин ммс купить комплект удаленного видеонаблюдения   готовые ...
Все статьи